Новости и события » Общество » Уникальная организация особенных людей Кривбасса «Разом» отметила 10-летие

Уникальная организация особенных людей Кривбасса «Разом» отметила 10-летие

Уникальная организация особенных людей Кривбасса «Разом» отметила 10-летие

Свой первый юбилей эта организация встретила тоже особенным праздником, состоявшимся в Народном доме. Здесь царила атмосфера искреннего уважения к людям, которых объединяет общественная организация «Разом». Вопреки ограниченным физическим возможностям, они развивают свои таланты, дарят свое искусство всем окружающим, находят себя в предпринимательской деятельности. С праздничной датой «Разом» поздравили городские власти, народный депутат Украины Константин Павлов и многие криворожане, от души помогающие этой организации.

За 10 лет организация провела огромную работу по выявлению творческих людей со слабым здоровьем, вселяя в них надежду на то, что они талантливы и должны быть востребованными. Проведено множество выставок работ одаренных детей и взрослых - художников, мастеров декоративно-прикладного искусства не только в Украине, но и за ее пределами. Многих людей «Разом» подвигла на участие в фестивалях сценического искусства, на литературное творчество. Организация помогает этим людям социально адаптироваться в жизни, а главное - поверить в себя.

Единственная в Украине среди подобных организаций, «Разом» имеет, благодаря поддержке города и многих верных друзей, свой творческий центр с одноименным названием. Возглавляет его Светлана Комарова.

- В нашем замечательном центре - комфортно и уютно, здесь царят искусство и творчество, проходят выставки, концерты, вечера отдыха и много других мероприятий, - говорит Светлана. - Здесь люди рады друг другу, они знают, что их ценят, любят и поддерживают. И за эту поддержку, желание оказать помощь тем, кто в ней особенно нуждается - наша благодарность всем неравнодушным землякам!

Сегодня «Разом» насчитывает в своих рядах более 500 человек. У ее истоков стояли и сейчас продолжают свою благородную миссию Виталий Мельниченко, Богдан Василевский, Артем Комаров (председатель ГО «Разом»), Светлана Комарова, Зинаида Кучер, Сергей Щенников, Надежда Недак. Каждому из них на празднике «Разом» были вручены именные «Подяки» от Константина Павлова.

Народный депутат отметил: «Я восхищаюсь ребятами и взрослыми из организации «Разом», подобной ей детской организации «Веселка», с которыми мы поддерживаем постоянную дружескую связь. Они щедро дарят всем свое творчество. И мы всегда будем помогать им справляться с трудностями. Несмотря на безответственную социальную политику центральной власти, на своем уровне Кривой Рог поддерживает этих людей постоянно. Городским советом утверждены и четко выполняются муниципальные программы социальной защиты, полноценно работают коммунальные центры социальной реабилитации. Искренне желаю организации продолжения добрых дел!»

Уникальная организация особенных людей Кривбасса «Разом» отметила 10-летие

Уникальная организация особенных людей Кривбасса «Разом» отметила 10-летие


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх