Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Дети из неблагополучных районов чаще страдают ожирением

Ученые: Дети из неблагополучных районов чаще страдают ожирением

Ученые: Дети из неблагополучных районов чаще страдают ожирением

Отчет по анализу тенденций показал, что дети из неблагополучных районов почти в два раза чаще страдают ожирением, чем дети в богатых районах. Об этом пишет издание Medical Express.

Дети из обездоленных районов Англии в два раза чаще страдают ожирением, чем те, которые живут в более богатых районах страны. Последние статистические данные для детей в возрасте от 10 до 11 лет показывают, что 24,7 процента из малообеспеченных районов страдают ожирением, по сравнению с 13,1 процента в более богатых местах.

Хотя 9,5 процента детей в возрасте от четырех до пяти лет страдают ожирением, эта цифра удваивается до 19 процентов к тому моменту, когда дети покидают начальную школу. Данные, опубликованные сегодня Информационным центром здравоохранения и социального обеспечения, относятся к 2013/14 учебному году.

«Родители и воспитатели могут помочь своим детям поддерживать здоровый вес, следуя сбалансированной диете, следя за размерами порций и ограничивая сладкие напитки и сладкие или жирные закуски. Детям также требуется минимум 60 минут упражнений каждый день, что может быть достигнуто за один сеанс или за счет более коротких сеансов по 10 минут», - сказал один из исследователей.

В докладе приводятся академические исследования, в которых показано, что на здоровая пища дороже в три раза, чем менее здоровые продукты, и что ценовые предложения в супермаркетах, как правило, благоприятствуют менее здоровым продуктам. Многие семьи с низким доходом живут в «пустынях пищи», где трудно получить дешевую и питательную пищу. В некоторых районах супермаркеты недоступны без автомобиля, в то время как общественный транспорт часто ненадежный или недоступный.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх