Новости и события » Авто » Mercedes-Benz расширил список производимых в Финляндии моделей

Mercedes-Benz расширил список производимых в Финляндии моделей

Mercedes-Benz расширил список производимых в Финляндии моделей

Финское автостроительное предприятие Valmet Automotive подписало соглашение с Daimler о расширении производства автомобилей Mercedes-Benz. Об этом объявил глава завода Илпо Корхонен на пресс-конференции в Уусикаупунки 22 марта.

Согласно условиям контракта, помимо моделей А-класса и кроссоверов GLC, которые уже собираются на финском заводе, предприятие займется выпуском и других автомобилей, однако, каких именно - не сообщается. Клаус Зехендер, член правления Mercedes-Benz Cars, в свою очередь, отмечает, что четырехлетнее сотрудничество принесло хорошие результаты, а поэтому вполне логично, что подписан еще один контракт.

Напомним, ранее "АвтоВзгляд" сообщал, что автомобили Mercedes-Benz будут собирать и в России. Представители автоконцерна Daimler подписали с губернатором Московской области Андреем Воробьевым соглашение о строительстве завода в Подмосковье.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх