Новости и события » Культура » Дочь Ирины Хакамады показала идиллию с бойфрендом (ВИДЕО)

Дочь Ирины Хакамады показала идиллию с бойфрендом (ВИДЕО)

Дочь Ирины Хакамады показала идиллию с бойфрендом (ВИДЕО)

Девушка и ее избранник, атлет Влад Ситдиков, приняли участие в благотворительном проекте фонда «Синдром любви». Молодые люди попытались развенчать стереотипы о людях с синдромом Дауна. Пользователи соцсетей поддержали ролик с участием Марии и Влада.

21 марта отмечали Международный день человека с синдромом дауна. В этот день благотворительный фонд «Синдром любви» представил ролик, призванный разрушить стереотипы о людях с генетической аномалией. За сутки он набрал несколько тысяч просмотров.

В видео фонда, опубликованном в Сети, снялись молодые люди с синдромом Дауна, в том числе дочь Ирины Хакамады Мария Сиротинская и ее бойфренд, чемпион мира по жиму штанги лежа среди юниоров Влад Ситдиков. Герои ролика развенчали наиболее распространенные заблуждения о тех, у кого есть дополнительная хромосома.

«Спорт - это не для них». Скажу честно: спорт - для всех. Когда я занимаюсь спортом, то поднимаю 100 килограммов в жиме лежа», - сказал Влад.

Дочь Ирины Хакамады тоже поделилась некоторыми фактами о себе. «В свободное время я люблю заниматься театром. Кроме того, я учусь в колледже на керамиста», - поведала Мария.

В финале ролика молодые люди порассуждали на тему восприятия людей с особенностями развития. Влад Ситдиков призвал подростков усердно трудиться и не впадать в депрессию из-за синдрома Дауна. Он также поделился личным опытом.

«Конечно, меня другие не воспринимают, потому что у меня есть синдром Дауна. Но не стоит отчаиваться, сидеть сложа руки. Нужно работать над собой», - отметил Ситдиков.

Добавим также, что Мария Сиротинская, Антон Санкевич, Маша Будина и Маша Быстрова стали на один день ведущими телеканала «Дождь». Специальная акция прошла в рамках благотворительного проекта Медиасиндром. Молодые люди поведали об интересных событиях из своей жизни и обсудили их в эфире.

«Мне бы хотелось рассказать о спектакле «Золушка», в котором играют особые актеры, мои друзья. Мне посчастливилось играть главную роль... С нами работают профессиональные педагоги, костюмеры и гримеры. Премьера постановки состоится в Москве в конце мая», - сообщила Сиротинская.

Напомним, что дочь Ирины Хакамады Мария родилась в 1997 году. Долгое время общественный деятель предпочитала скрывать ребенка от посторонних глаз, однако со временем ее наследница стала появляться на публике. В октябре прошлого года Мария Сиротинская посетила мюзикл «Бал вампиров» вместе с матерью и близким другом, атлетом Владом Ситдиковым. Молодые люди не скрывали своих чувств: они обнимались и смеялись, держась за руки.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх