Новости и события » Экономика » Экономический рост в Украине в 2016 году составил 2,3%, - НБУ

Экономический рост в Украине в 2016 году составил 2,3%, - НБУ

Экономический рост в Украине в 2016 году составил 2,3%, - НБУ

Рост экономики Украины в 2016 году составил 2,3%. Об этом говорится в комментарии Национального банка Украины по изменению реального ВВП в 2016 году, обнародованного 24 марта.

"В 2016 году украинская экономика выросла на 2,3% г/г, в том числе в IV квартале 2016 года рост реального ВВП ускорился до 4,8% г/г", - сообщили в НБУ.

В регуляторе отметили, что такие темпы экономического роста превысили ожидания Национального банка на 3,3% в IV квартале и 1,8% в целом в 2016 году.

По информации НБУ, в IV квартале 2016 двигателем ускорения экономического роста предсказуемо стало сельское хозяйство. Валовая добавленная стоимость (ВДС) сельского хозяйства выросла на 18,4% г/г, обусловив более половины годового прироста ВВП в IV квартале.

"Ситуация в сельском хозяйстве существенно повлияла на динамику составляющих ВВП по категориям конечного использования", - говорится в сообщении.

На фоне восстановления экономики страны и роста валового внутреннего продукта, ожидается постепенное выравнивание баланса деятельности банков в сторону получения прибыли.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх