Новости и события » Общество » Полиция Донетчины объяснилась по поводу движения реанимобилей и волонтеров

Полиция Донетчины объяснилась по поводу движения реанимобилей и волонтеров

Полиция Донетчины объяснилась по поводу движения реанимобилей и волонтеров

Заместитель главы Нацполиции-начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин прокомментировал, как действует полиция в рамках задач, поставленных штабом АТО.

Напомним, что в связи с обострением оперативной обстановки в стране в ходе рабочего совещания с руководителями подразделений ГУНП в Донецкой области генерал отметил необходимость принятия своевременных превентивных мер в зоне проведения антитеррористической операции. Задача полицейских - не допустить дестабилизации ситуации.

В рамках мероприятий, инициированных штабом АТО, в Донецкой области начата усиленная проверка транспортных средств - не только на блокпостах, но и железнодорожных и автобусных перевозок. Особое внимание будет уделяться международным маршрутам.

Вячеслав Аброськин отметил, что вместе с тем полиция принимает меры по недопущению препятствованию движения «скорых» и волонтерских бусов. Руководители полиции на местах предупреждены о личной ответственности в случае их немотивированной задержки.

«Мы не препятствуем перемещению и работе волонтеров в зоне АТО и готовы в дальнейшем им максимально содействовать. Чтобы достичь взаимопонимания, определить пути взаимодействия в нелегкой ситуации, которая сложилась сейчас на территории Донецкой области, мы начали встречи с волонтерами», - отметил генерал.

Первым стоп-контроль обсудил с правоохранителями военный капеллан и волонтер Альберт Хомяк. Такие встречи будут проводиться на постоянной основе.

В областном главке создана рабочая группа для анализа и координации действий во время усиленных мер безопасности. Они планируются так, чтобы неудобства, причиненные жителям и гостям региона, были минимальными.

Полиция Донецкой области призывает граждан отнестись к данным мерам с пониманием, ведь они являются залогом сохранения жизни и здоровья людей.

Отдел коммуникации полиции Донецкой области напоминает, что в регионе продолжаются контрдиверсионные мероприятия, предпринятые штабом Антитеррористического центра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх