Новости и события » Происшествия » В Каменском чуть не дошло до штурма здания суда

В Каменском чуть не дошло до штурма здания суда

В Каменском чуть не дошло до штурма здания суда

Вчера вечером возле здания Днепровского районного суда Каменского сложилась, как ныне принято говорить, внештатная ситуация.

Там рассматривалось дело двух ранее неоднократно судимых граждан, которые совершили вооруженное нападение и ограбление человека неподалеку от турбазы «Золотые Пески» Петриковского района. В ночь со вчера на сегодня, в 00 часов 00 минут, истекал срок их содержания под стражей на время досудебного следствия. Чтобы продлить этот срок, необходимо было новое решение суда. Однако в силу объективных причин суд Петриковского района не смог вчера провести заседание, дело уже вечером срочно перебросили на Днепровский райсуд Каменского. Так как рабочий день уже был закончен, в Днепровском суде предложили провести заседание в режиме видеоконференции, установив связь с СИЗО Днепра, где находятся подозреваемые. Однако те отказались, и их пришлось доставлять в здание суда. Это было уже ближе к 22 часам.

В то же время к зданию Днепровского суда прибыло примерно 10 человек «группы поддержки» подозреваемых - жены, родственники и знакомые. Они вели себя агрессивно - пытались ворваться в помещение, громко требовали допустить их в суд, звучали угрозы, что приедут некие «активисты» и суд будут штурмовать. Для обеспечения порядка пришлось вызывать вооруженное подкрепление из Каменского горотдела полиции. Уже после завершения судебного заседания подозреваемых, судью и следователя прокуратуры выводили под усиленной охраной. К счастью, обошлось без обострения ситуации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх