Новости и события » Спорт » Formula 1: Ален Прост считает уход Вассера потерей для Renault F1

Formula 1: Ален Прост считает уход Вассера потерей для Renault F1

Formula 1: Ален Прост считает уход Вассера потерей для Renault F1

Ален Прост, четырехкратный чемпион мира, заявил, что сожалеет о решении Фредерика Вассера покинуть руководящий пост во французском заводском коллективе Renault F1.

"Очень жаль, это действительно серьезная потеря для "Рено". Не могу сказать, что мне понятны причины, по которым Вассер решил уйти, ведь за многие годы работы в мире автомобильного спорта, у него сложилась прекрасная репутация. Но, наверное, тут сыграли ошибки 2016 года. Было допущено слишком много ошибок, трудностей, Renault F1 так и не смогла продемонстрировать высокий темп, прорваться в середину пелотона", - заявил в интервью Ален Прост.

Напомним, что в начале 2017 года стало известно о решении Фредерика Вассера покинуть заводской коллектив Renault. По словам специалиста, причиной послужили постоянные разногласия и несогласие руководителей команды с его стратегией развития. Вассер также отметил, что рад переходу Нико Хюлькенберга, к чему он сам приложил немало усилий.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх