Новости и события » Спорт » Мадс Остберг решил пропустить гонку WRC на Корсике

Мадс Остберг решил пропустить гонку WRC на Корсике

Мадс Остберг решил пропустить гонку WRC на Корсике

Мадс Остберг не будет участвовать на четвертом этапе WRC. Норвежский пилот так и не смог обеспечить себе требуемое число тестовых заездов нового автомобиля Ford Fiesta на асфальтной дороге.

"Это уже окончательно, мы не успеем получить подвеску для асфальтного покрытия. Плюс ко всему, у нас совсем не остается времени для практичных испытаний. Нет смысла работать с непроверенным автомобилем. Сейчас мне остается только одно - наслаждаться отдыхом, а потому отправиться на новый этап сезона, в Аргентину. Надеюсь, что там мы сможем провести достаточно тестовых заездов. В любом случае, это лучше, чем выходить на старт гонки и не суметь продемонстрировать высокий результат", - рассказал Мадс Остберг.

Стоит отметить, что норвежский пилот выступает в частном коллективе M-Sport. В отличие от заводских команд, у него есть возможность тестировать автомобиль за пределами стран Европы. На прошлой неделе Остберг работал в Норвегии, занимаясь настройками дифференциала.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх