Новости и события » Авто » Компания Ford разработала потолочную подушку безопасности

Компания Ford разработала потолочную подушку безопасности

Компания Ford разработала потолочную подушку безопасности

Американская компания Ford разработала потолочную подушку безопасности. По мнению представителей компании, она сможет предотвратить многочисленные травмы головы во время опрокидывания автомобиля вследствие ДТП.

Потолочная подушка безопасности будет располагаться между крышей автомобиля и его мягкой внутренней обшивкой. Когда автомобиль окажется в перевернутом состоянии, датчики запустят быстрый процесс раскрывания подушки безопасности в направлении голов пассажиров и водителя, что сократит силу удару во время транспортного происшествия и спасет человеческие жизни.

По словам представителей Ford, инновация не является слишком трудоемкой в плане реализации. Так что на конечной стоимости автомобилей это почти не скажется. Когда именно новые фордовские автомобили оснастят потолочной системой безопасности, не сообщают. Скорее всего, это будет конец 2017 или начало 2018 года, как только будут завершены все согласовательные моменты.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх