Новости и события » Политика » Роман Буковский: Наша цель - дать возможность детям Киевщины полноценно заниматься спортом

Роман Буковский: Наша цель - дать возможность детям Киевщины полноценно заниматься спортом

Роман Буковский: Наша цель - дать возможность детям Киевщины полноценно заниматься спортом

Фракция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Киевского областного совета определила своим приоритетом развитие и поддержку физической культуры и спорта в области, прилагая максимум усилий к поиску финансирования для строительства новых и реконструкции существующих объектов спортивной инфраструктуры. Об этом рассказал Роман Буковский, депутат Киевского облсовета, председатель постоянной комиссии по вопросам семьи, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма.

"Вместе с единомышленниками из депутатского корпуса облсовета мы поставили перед собой амбициозную задачу - вывести Киевскую область в число лидеров в Украине по спортивным результатам. Самое главное при этом - дать возможность нашим детям, молодежи заниматься спортом, отвлечь их от улицы. В наших планах - сооружение для областного Центра олимпийской подготовки в пгт Терезино легкоатлетического манежа, в Белой Церкви - зала бокса и восточных единоборств, и, наверное, самый грандиозный объект - велотрек европейского образца, который, как и спортивный зал Центра, будет располагаться в Белой Церкви" - подчеркнул Роман Буковский.

Депутат также отметил, что фундаментом высоких результатов является развитие детско-юношеских школ, массового спорта. Поэтому в области уделяется значительное внимание усилению материально-технической базы именно низового звена развития спорта, в том числе и массового.

"Приведу лишь один пример: в прошлом году за средства областного бюджета мы построили в различных регионах Киевщины 11 мини-футбольных площадок с искусственным покрытием и набором тренажеров. В этом году мы поставим еще 20 таких площадок. И мы и дальше будем укреплять материально-техническую базу детского спорта в области, создавать надлежащие условия для занятий в секциях и спортивных школах. Киевщина должна вернуть себе славу самой спортивной области Украины", - сказал Роман Буковский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх