Новости и события » Общество » СБУ обвиняет антикоррупционную компанию YouControl в связях с РФ

СБУ обвиняет антикоррупционную компанию YouControl в связях с РФ

СБУ обвиняет антикоррупционную компанию YouControl в связях с РФ

В компании отрицают информацию силовиков и называют происходящее парадоксом.

СБУ возбудило уголовное производство о причастности компании YouControl к незаконному сбору и продаже информации, которая имеет ограниченный доступ и является собственностью государства.

Об этом СМИ сообщил адвокат компании Даниил Глоба.

По его словам, данное уголовное производство возбуждено не в отношении должностных лиц компании Youcontrol и самой компании, а "по фактам, что якобы представители спецслужб РФ в сговоре с украинскими предприятиями передавали какую-то ограниченную информацию".

При этом отмечено, что это было совершено в период с 2015, хотя деятельность компании началась в 2016 году.

Юрист считает, что такие заявления являются формальным поводом получить возможность доступа к данным и произвести обыск.

Правоохранители установили факты противоправного вмешательства в работу автоматизированных систем и компьютерных сетей госструктур. В частности, злоумышленники копировали информацию, в том числе по системам и сетям Минюста, ГФС и Государственной судебной администрации Украины.

Коммерсанты якобы продавали клиентам доступ к нелегально созданной базе, выдавая ее, как собранную из открытых источников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх