Новости и события » Общество » Суд перенес заседание по делу о смещении с поста главы Киево-Святошинского райсовета Тигова

Суд перенес заседание по делу о смещении с поста главы Киево-Святошинского райсовета Тигова

Суд перенес заседание по делу о смещении с поста главы Киево-Святошинского райсовета Тигова

Святошинский районный суд Киева перенес заседание по делу о смене власти в Киево-Святошинском районном совете. Предствители ответчика, нынешнего главы коллегиального органа района Вадима Гедульянова, не явились в зал суда.

Как передает корреспондент, слушание по делу состоялось в Святошинском районном суде города Киева 24 марта 2017 года.

На заседании присутствовали представители истца, экс-главы Киево-Святошинского райсовета, главы ОО “Рух территориальных громад” Александра Тигова (на фото). Представители ответчика - Вадима Гедульянова, напротив, проигнорировали судебное заседание.

Суд, выслушав сторону истца, перенес заседание суда на 10 апреля.

Как ранее уже писала, 20 марта 2017 года с подачи прокуратуры Киевской области Печерский суд Киева озаботился тем, что депутат Вадим Гедульянов, ставший 27 сентября 2016 года председателем Киево-Святошинского райсовета, изготовил поддельную печать и заверил ею несколько решений сессий местного коллегиального органа. Также суд установил, что ряд депутатов, поддержавших отставку предшественника Гедульянова Александра Тигова получили за свои действия “подарки” в виде земельных наделов под Киевом. По настоянию обвинителей на эту землю наложен арест.

Подробнее: Суд арестовал земли, выданные депутатам Киево-Святошинского райсовета за отставку Тигова

“Депутат Вадим Гедульянов 27 сентября 2016 года в ходе нелегитимной тринадцатой сессии стал председателем Киево-Святошинского районного совета. Уже утром следующего дня он имел поддельную печать и закрепил ею несколько решений сессий местного коллегиального органа. Также суд установил, что ряд депутатов, которые поддержали мою отставку, получили за свои действия так называемые “подарки” в виде земельных наделов под Киевом. Постановлением № 757/4352/17-к суд наложил арест на указанные земельные участки, которые рассматриваются в качестве вещественного доказательства, а также для предотвращения попыток их отчуждения с целью уклонения от возмещения ущерба, причиненного в результате уголовного преступления. Это решение доказывает, что произошел рейдерский захват, а человек, который подрабатывает печать и документы, должен отвечать за свои решения, сидеть в тюрьме, а не в районном совете”, - отметил Александр Тигов.

KV также пыталась связаться с Вадимом Гедульяновым, дабы выяснить позицию действующего главы Киево-Святошинского районного совета относительно подделки печати, раздачи земли, а также его позиции по нынешнему заседанию Святошинского районного суда города Киева. Пока, однако, ни на звонок, ни на SMS;журналистов глава коллегиального органа Киево-Святошинского района не ответил.

Глава ОО “Рух территориальных громад” также отметил, что работа в нынешнем совете Киево-Святошинского района построена на взяточничестве и “договорняках”, в которых он не хочет принимать участия, а тем более потакать им.

“Землю, которая должна принадлежать людям, раздают депутатам за голоса, создаются коммунальные предприятия, руководителями которых назначаются кумовья, братья и т. д., часто КП предоставляют услуги через подрядчиков, которых отбирают без тендеров, опять же, из числа своих друзей или политических партнеров. Таким образом предприятия общины становятся инструментом для коррупции, с их помощью оплачивают так называемые “правильные” голосования и так далее. Сейчас мы ждем следующего заседания суда, оппоненты всячески затягивают дело, но победа - не за горами”, - резюмировал Тигов.

Судебное заседание фиксировалось съемочной группой телеканала ZIK.

Суд перенес заседание по делу о смещении с поста главы Киево-Святошинского райсовета Тигова

Суд перенес заседание по делу о смещении с поста главы Киево-Святошинского райсовета Тигова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх