Новости и события » Экономика » Редкий гость: посол Индии рассказал николаевскому бизнесу, за что готовы платить деньги в его стране

Редкий гость: посол Индии рассказал николаевскому бизнесу, за что готовы платить деньги в его стране

Редкий гость: посол Индии рассказал николаевскому бизнесу, за что готовы платить деньги в его стране

Индия - самая крупная быстроразвивающаяся экономика мира с населением 1,25 млрд. человек и, к сожалению, ее возможности сильно недооценены в Украине.

Об этом говорил сегодня, 24 марта, на встрече в Николаеве на встрече с представителями местного бизнеса Полномочный и Чрезвычайный Посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти.

Встречу открыл президент Региональной торгово-промышленной палаты Игорь Катвалюк, участников поприветствовали вице-губернатор Александр Кушнир и первый вице-мэр Николаева Андрей Дадиверин.

Все участники встречи отметили, что за последние годы Индия стала одним из главных внешнеторговых партнеров Николаевской области. В 2016 году на долю этой страны пришлось 10,7% экспортных поставок из Николаевщины, и это третий результат после РФ и Египта.

Посол пошутил, что это результат того, что он приезжает за полтора года своего пребывания в Украине уже четвертый раз, это чаще, чем в любой другой украинский город.

Индия сегодня одна из наиболее стремительно развивающихся экономик мира с официальным ВВП 2 триллиона долларов в год и очень благоприятными прогнозами МВФ, Мирового банка и рейтинговых агентств.

Для Николаевщины потенциал связей с Индии огромен, и это еще раз подчеркивало то, что Манодж Кумар Бхарти был первым за последние лет пять иностранным гостем Николаева, который большую часть своего выступления посвятил тому, что индусы готовы "купить" в Украине.

Помимо традиционных и укрепляющихся связей с турбиностроителями "Зари-Машпроекта", индийский рынок очень заинтересован в поставках ряда продуктов питания, прежде всего, бобовых культур, из Украины. С этой целью вместе с послом прибыл генеральный директор индийской компании, заинтересованной в выращивании и покупке чечевицы на Николаевщине.

Посол уверен также в перспективах обучения индийских студентов в николаевских университетах. "У нас в стране самое большое количество молодежи в мире - более 800 тысяч человек моложе 30 лет. им всем нужно учиться", - подчеркнул Бхарти.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх