Новости и события » Общество » Застройщики Рыбальского острова в Киеве обещают судиться с прокуратурой

Застройщики Рыбальского острова в Киеве обещают судиться с прокуратурой

Застройщики Рыбальского острова в Киеве обещают судиться с прокуратурой

В пресс-службе компании-застройщика острова Рыбальский в Киеве попытались прояснить ситуацию относительно порядка использования земельного участка по адресу Электриков 23-б, на котором они ведут стройку.

Напомним, ранее столичная прокуратура заявила о том, что данный земельный участок выделялся не для жилищной застройки и он должен быть возвращен громаде города. Застройщики же утверждают, что не нарушали закон, и намерены через суд отстаивать свои интересы.

В компании заявили, что «земельный участок с целевым использованием "эксплуатация и обслуживание имущественного комплекса "был предоставлен в пользование Публичному акционерному обществу «Киевский Речной Порт» решением Киевского городского совета № 907/907 от 28 июля 2016 года, а 13 октября 2016 был заключен договор аренды земельного участка.

Также «решением КГС 29 сентября 2016 №96 / 1100 был принят Детальный план территории, которым предусмотрено перепрофилирование данной территории под полифункциональные застройку», - заявляют застройщики на своем сайте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх