Новости и события » Общество » "Серийные" воры, грабившие харьковчан, предстанут перед судом

"Серийные" воры, грабившие харьковчан, предстанут перед судом

"Серийные" воры, грабившие харьковчан, предстанут перед судом

Двое мужчин, которые «зарабатывали» на квартирных кражах предстанут перед судом.

Грабителей задержали в ноябре 2016 "на горячем", во время очередной кражи. 40-летний харьковчанин и 48-летний житель Дергачевского района оставляли место преступления с награбленным и привлекли внимание соседей, которые и вызвали полицию, рассказали в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Как оказалось, грабители не ходили "в слепую". Один из воров неофициально занимался заготовкой мяса и ходил по дворам. Тогда же он и вычислял, есть ли у потенциальной жертвы чем поживиться.

"В ходе расследования выяснилось, что это не первое преступление "криминального дуэта": собраны доказательства еще трех квартирных краж. В основном добычей злоумышленников становились деньги и ювелирные изделия. Общая сумма убытков пострадавших составила 60 тысяч гривен", - рассказал начальник Богодуховского отдела Дергачевского местной прокуратуры Владислав Стериони.

Дергачевский местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении двух мужчин, которые подозреваются в ряде краж (ч. 3 ст. 185 УК Украины) из домовладений в Богодуховском районе.

Оба подозреваемых по ходатайству прокурора содержатся под стражей. Им грозит до 6 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх