Новости и события » Культура » Поклонская просит Учителя не причислять ее к экстремистам

Поклонская просит Учителя не причислять ее к экстремистам

Поклонская просит Учителя не причислять ее к экстремистам

Шоу продолжается. Наталья Поклонская отправила запрос руководителю управления по борьбе с экстремизмом на счет высказываний режиссера Алексея Учителя. Парламентарий считает, что он и его адвокат Константин Добрынин неоднократно упоминали ее имя в связи с организацией «Христианское государство - Святая Русь». Сообщество, признанное экстремистским, заявляло о своей готовности поджигать кинотеатры, где будет идти фильм Учителя «Матильда». Поклонская обозначила такие угрозы как «недопустимые» и заметила, что сама с этой организацией никак не связана. Представители «Христианского государства» также заявили, что Поклонская не имеет к ним никакого отношения.

Ранее Алексей Учитель обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой избавить съемочную группу фильма от клеветы со стороны Поклонской, а также «угроз и противоправных действий лиц экстремистской направленности». Затем, в одном из интервью режиссер заметил, что «нападки со стороны православных активистов странным образом совпали по времени и тональности с заявлениями депутата Госдумы Поклонской».

Поклонская просит Учителя не причислять ее к экстремистам


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх