Новости и события » Спорт » Ники Лауда шутит по поводу нового цвета Force India

Ники Лауда шутит по поводу нового цвета Force India

Ники Лауда шутит по поводу нового цвета Force India

Неисполнительный директор Mercedes AMG Ники Лауда позволил себе двусмысленный комментарий по поводу розового цвета, в который в этом году выкрашены машины Force India.

На прошлой неделе команда из Сильверстоуна представила своего нового спонсора, и по условиям контракта машины, а также шлемы гонщиков отныне будут розовыми. По поводу столь радикального изменения цветовой гаммы Force India мнения в паддоке разделились - уж больно он непривычен для Формулы 1.

Оценки, которые Ники Лауда дал в эфире австрийского радио ORF, звучат довольно смело: «Впервые моей дочке Миа что-то действительно понравится, ведь цвет машины напоминает ей Принцессу Лилифи, цветочную фею из сказки - она носит такое же платьишко. А также эту машину можно использовать в качестве автомобиля безопасности на "радужных" парадах».

Чтобы не задеть чувства различных меньшинств, комментатор ORF поторопился сразу сделать оговорку: «А теперь продолжим разговор в более политкорректном тоне...»

Контракт Force India с австрийской компанией BWT, у которой уже есть опыт работы в серии DTM, носит долгосрочный характер, и тот факт, что новая боевая раскраска машин столь широко обсуждается, это тоже своего рода реклама.

«Компания знает, что делает, ведь от этого рекламный эффект только повышается», - добавил Лауда.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх