Новости и события » Общество » В Бердянске отметили День Национальной гвардии Украины

В Бердянске отметили День Национальной гвардии Украины

В Бердянске отметили День Национальной гвардии Украины

Накануне Дня Национальной гвардии Украины представители городской власти совместно с командованием патрульного батальона провели ряд праздничных мероприятий.

24 марта День Национальной гвардии Украины начали отмечать в гвардейском патрульном батальоне в/ч 3033 проведением дня открытых дверей. Пригласили молодых людей города, которые ознакомились с военной техникой и оружием, попробовали солдатской каши.

Продолжились мероприятия торжественным собранием и праздничным концертом в клубе «Современник». Сюда пришли секретарь горсовета Алексей Холод, депутаты, представители местного самоуправления и личного состава 3-го патрульного батальона национальной гвардии в/ч 3033, ветераны добровольческих батальонов «Азов» и «Донбас», молодежь и общественность.

Собравшиеся минутой молчания почтили память всех воинов ВСУ погибших за Родину. Слова поздравлений и пожеланий высказали воинам секретарь горсовета Алексей Холод с вручением грамот и благодарностей от города, глава Бердянской РГА Роман Молодецкий, зам. военного комиссара Виктор Кирносенко, а от имени народного депутата А. Пономарева поздравил и подарил фотоаппарат Сергей Букало. Поздравил военнослужащих и командир батальона Андрей Полтавский.

Военнослужащие поблагодарили всех присутствующих за добрые слова пожеланий, а творческим коллективам клуба «Современник», вокалистам и фольклорному коллективу «Метелица» и их художественным руководителям Инне Пащенко и Татьяне Смоляниновой за концертную программу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх