Новости и события » Общество » Проезд в Чернигове подорожает до 4,5 гривен, но не сразу

Проезд в Чернигове подорожает до 4,5 гривен, но не сразу

Проезд в Чернигове подорожает до 4,5 гривен, но не сразу

На заседании исполнительного комитета Черниговского горсовета власти и перевозчики пришли к компромиссу. Тариф на проезд будет поднят суммарно на 1 гривну в два этапа, но только в случае выполнения ряда условий.

Напомним, что власти предлагали поднять тариф на 50 копеек - до 4 гривен. В свою очередь перевозчики просили хотя бы 5 гривен.

На сегодняшнем заседании исполкома было принято следующее решение: с 1 апреля 2017 года стоимость проезда поднимается до 4 гривен.

С 1 августа 2017 года тариф может быть поднят до 4,5 гривен, но только если к тому времени перевозчики выполнят условия Меморандума между городским советом и предпринимателями.

В нем, в частности, перевозчики обязались установить на автобусах GPS-систему, переодеть водителей в униформу, перекрасить все маршрутки в желтый цвет и ужесточить контроль за работой водителей - наказывать их за грубость и грязные транспортные средства.

Если к 1 августа эти условия не будут выполнены, чиновники оставили за собой право не только не поднимать тариф до 4,5 гривен, но и вернуть его до нынешней цены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх