Новости и события » Общество » Производитель спиртных напитков уклонился от уплаты более 19 млн грн налогов

Производитель спиртных напитков уклонился от уплаты более 19 млн грн налогов

Производитель спиртных напитков уклонился от уплаты более 19 млн грн налогов

Сотрудники налоговой милиции Офиса крупных налогоплательщиков ГФС разоблачили производителя спиртных напитков, который не уплатил больше 19,6 млн. грн налогов, передает со ссылкой на пресс-службу ГФС.

"Установлено, что должностные лица одного из винно-коньячных заводов документально, без фактического проведения, оформили операции по предоставлению услуг по упаковке готовой продукции с двумя предприятиями, имеющими признаки рискованности", - говорится в сообщении.

По результатам проверки выявлено, что у указанных предприятий зарегистрировано недостаточную штатную численность работников и отсутствуют складские помещения, что свидетельствует о невозможности предоставления указанных услуг.

"Такие действия привели к уклонению от уплаты налогов в размере более 19,6 млн. грн", - сообщили в пресс-службе ГФС.

Продолжаются следственные действия.

При этом, к увеличению фальсифицированной продукции приводят необоснованно завышенные акцизы на водочные изделия в Украине.

Однако, по словам И. Товкача, правительство не желает поддержать легального производителя алкогольных напитков. Зато теневой рынок алкоголя, - расцветает.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх