Новости и события » Общество » Нацсовет напоминает о дедлайне сдачи отчетов по структуре собственности

Нацсовет напоминает о дедлайне сдачи отчетов по структуре собственности

Нацсовет напоминает о дедлайне сдачи отчетов по структуре собственности

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания напоминает телерадиоорганизациям и провайдерам программной услуги, что до 31 марта они должны подать информацию за 2016 год о своей структуре собственности.

Объявление об этом размещено на сайте Национального совета.

"Просим учесть, что отчеты о структуре собственности, которые будут получены Национальным советом после 31 марта 2017 года, будут считаться несвоевременно поданными", - предупреждает регулятор.

В Нацсовете также обращают внимание, что за неподачу или несвоевременную подачу информации, предусмотренной частью второй статьи 59 (для телерадиоорганизаций) или частью девятой статьи 40 (для провайдеров программной услуги) Закона Украины "О телевидении и радиовещании", телерадиоорганизация или провайдер программной услуги платит штраф в размере 5 процентов общей суммы лицензионного сбора по всем лицензиям, владельцами которых является нарушитель.

Вся необходимая информация и формы для заполнения размещены на сайте Национального совета в рубрике "Прозрачность медиа-собственности".

Как сообщается, субъекты информационной деятельности должны подать информацию за предыдущий год о своей структуре собственности в соответствии со статьей 12, частью второй статьи 59, частью девятой статьи 40 Закона Украины "О телевидении и радиовещании", Порядком подачи телерадиоорганизациями и провайдерами программной услуги информации о структуре собственности и соответствующих форм документов телерадиоорганизаций и провайдеров программной услуги, который утвержден решением Национального совета от 21 января 2016 года № 2, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 17 февраля 2016 года за № 251/28381.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх