Новости и события » Здоровье » Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Пакуйте чемоданы!

Среди моря туристических списков легко упустить из виду основное. Ну, мы отправились в сообщество путешественников на minube.net с простой целью: найти самые потрясающие города на Земле.

От больших древних столиц до современных городов Азии, Северной и Южной Америки: вот 50 городов, которые вы должны посетить хоть раз в жизни.

1. Венеция, Италия.

Разве можно было не включить Венецию? Ее живописные каналы и грандиозные базилики, ее красочные дома и уютные винных бары - на Земле больше нет ничего подобного!

2. Севилья, Испания.

Севилья - это жемчужина императорской Испании, и туристы могут наслаждаться узкими улицами города с оранжевыми цветами, мавританскими замками и самыми легендарными блюдами испанской кухни.

3. Нью-Йорк, США.

Неудивительно, что Нью-Йорк часто называют «перекрестком мира». Нигде больше вы не почувствуете такой захватывающей дух концентрации искусства, культуры, кухни и бизнеса.

4. Лхаса, Китай.

Лхаса является духовным центром тибетского буддизма, а благодаря прочным Гималаям, возле которых расположены монастыри и дворцы Лхасы, вас ждут одни из самых незабываемых видов на Земле.

5. Рио-де-Жанейро, Бразилия.

От всемирно известного Карнавала до культового небоскреба, Рио-де-Жанейро - это опыт для всех пяти чувств. Добавим еще тот факт, что там находится 2 самых известных пляжа в мире!

6. Лондон, Англия.

Лондон - один из самых посещаемых городов мира, благодаря своим престижным музеям, известным уличным рынкам и оживленному финансовому центру. Чего же ты ждешь? Лондон зовет!

7. Марракеш, Марокко.

Вход в Медину Марракеша - это опыт, который вы никогда не забудете: бесконечные, похожие на лабиринт, коридоры, полные ярких базаров, потрясающей архитектуры и барботажных тагинов.

8. Петра, Иордания.

Петра - один из великих древних городов мира. Город построен посреди эпической ветряной пустыни. Монументальные скальные здания Петры нужно увидеть, чтобы поверить в эту реальность.

9. Рим, Италия.

Прогулка по Риму похожа на посещение крупнейшего в мире музея под открытым небом. Проще говоря, ни один город на Земле не сочетает в себе изобразительное искусство, кухню, тонны и тонны древней истории... совсем как Вечный город.

10. Варанаси, Индия.

Варанаси, один из самых священных городов Индии. Увидеть восход солнца на берегах реки Ганг, пообщаться со святыми людьми, паломниками и местными жителями - это опыт, который вы никогда не забудете.

11. Флоренция, Италия.

Флоренция может похвастаться одной из самых невероятных коллекций произведений искусства эпохи Ренессанса на Земле, не говоря уже о великолепных соборах, вкусной тосканской еде и богатой, фееричной архитектуре.

12. Гавана, Куба.

Изучение улиц Старой Гаваны - это как возвращение назад во времени в мир величественных дореволюционных зданий и классических автомобилей. А еще это запах домашней еды, смешанный с запахом морского бриза.

13. Киото, Япония.

Киото когда-то был столицей империи, а изучение его элегантных чайных домов, садов и замков - лучший способ открыть истинную сущность традиционной Японии.

14. Иерусалим, Израиль.

Иерусалим - это подлинный перекресток культур, кухонь и верований. Нигде история не правит больше, чем на улицах Старого города, где проживали одни из величайших личностей всех времен.

15. Париж, Франция.

Город огней - это место, где можно погрузиться в захватывающие дух музеи, фешенебельные площади и множество кафе. Неудивительно, почему Париж считается самым романтичным городом на Земле!

16. Пекин, Китай.

Пекин - историческая и культурная столица Китая. Там расположены 2 самых впечатляющих места на Земле: монументальный Запретный город и Великая китайская стена, которая находится в близлежащих горах.

17. Лалибела, Эфиопия.

Лалибела является одним из великих святых городов Эфиопии и славится во всем мире своей уникальной и потрясающей коллекцией монолитных церквей, высеченных прямо в скале.

18. Гранада, Испания.

От славы Альгамбры до узких булыжных улочек района Альбайсин, Гранада обладает неоспоримой магией, которую редко встретишь даже в великих городах Европы.

19. Афины, Греция.

Акрополь занимает первое место во многих туристических списках, но не обделите своим внимание солнечные улицы Афин, цветущие площади и невероятные музеи - в этом городе гораздо больше всего интересного, чем просто древние руины.

20. Баган, Мьянма.

Может ли лучший восход солнца в мире быть в древнем городе Баган? Многие так и скажут. Только представьте себе: при первых лучах солнца испаряется туман, открывая почти бесконечную равнину древних пагод.

21. Катманду, Непал.

Многие считают Катманду воротами в величественные Гималаи. Это знаковое молитвенное место, а также один из самых красочных городов на Земле.

22. Ватикан.

Ватикан - это город в городе, где проживает Римская католическая церковь. Даже если вы просто турист, колонн и купола площади Святого Петра достаточно, чтобы у вас захватило дух.

23. Лиссабон, Португалия.

В Лиссабоне действительно есть все: солнце, море и очаровательная и декадентская атмосфера солнечных, красочных улиц кварталов Чиаду и Альфама.

24. Токио, Япония.

Токио кажется настоящим городом будущего. В то время как этот сверкающий мегаполис, насчитывающий 13 миллионов человек, является Меккой шоппинга, вкусной еды и вечеринок, в нем по-прежнему сохранилось несколько поистине умиротворяющих святынь и садов.

25. Стамбул, Турция.

Да, Стамбул... город, в котором Восток встречается с Западом. От монументальных мечетей до оживленных базаров, Стамбул - это город, который может похвастаться тысячелетней историей и по-прежнему быть более современным, чем когда-либо.

26. Хойан, Вьетнам.

Хойан - исторический вьетнамский порт, чей Старый Город, признанный ЮНЕСКО, является уникальной квинтэссенцией японского, вьетнамского и европейского влияний. О, и посмотрим, что вы скажете, попробовав еду.

27. Амстердам, Нидерланды.

Качество жизни в Амстердаме одно из самых высоких в мире, и этого не упустили миллионы посетителей, очарованные его знаменитым районом Красных фонарей и потрясающим музеем Ван Гога.

28. Луксор, Египет.

Расположенный на берегах Нила, Луксор является самым ошеломляющим из древних городов Египта. Близость города к Карнаку, Фивам и Долине Королей делает его обязательным для посещения любителями истории.

29. Берлин, Германия.

Немногие города сыграли такую важную роль в новейшей истории, как Берлин, а его легендарная ночная жизнь и рестораны также делают его одним из самых интересных городов современной Европы.

30. Джайпур, Индия.

В Джайпуре, столице штата Раджастхан, находятся одни из самых впечатляющих дворцов и садов Индии. Город является частью знаменитого «Золотого треугольника» Индии, в который также входят Тадж-Махал в Агре и Нью-Дели.

31. Лион, Франция.

Лион - город мирового наследия, относящийся к римским временам. Попробуйте посетить его во время Праздника света (F?te des Lumi?res), когда соборы, сады и улицы освещены тысячами огней.

32. Ия, Греция.

Ия - самый известный город на греческом острове Санторини, и его великолепные бело-голубые дома, каскадами спускающиеся вниз к морю, это именно тот вид, который вы видите на открытках!

33. Сием-Рип, Камбоджа.

Хотя большинство приезжает посмотреть потрясающий древний город Ангкор-Ват, но непринужденная богемно-пешеходная атмосфера и вкусная еда Сием-Рипа делают его туристическим городом, достойным вашего внимания.

34. Вена, Австрия.

Вена - величественный Имперский город, полный красивых дворцов, ухоженных садов и элегантных кафе. Тот факт, что он уже долгое время считается одним из самых удобных для жизни городов мира, - это всего лишь вершина айсберга.

35. Куско, Перу.

Помимо того, что Куско является отправной точкой для тех, кто хочет исследовать Анды и Мачу-Пикчу, этот город полон исторических храмов, монастырей и великолепных колониальных домов.

36. Картахена, Колумбия.

Колониальный город Картахена, расположенный на побережье Карибского моря в Колумбии, поведает историю об исследователях, пиратах и королевской семье. Старый город, являющийся наследием ЮНЕСКО, просто очарователен.

37. Занзибар, Танзания.

Древний город Занзибар является одним из лучших городов Африки и известен своими пляжами с белым песком и африканскому, арабскому и португальскому влиянию, которое отображено в историческом районе Каменного города.

38. Мехико, Мексика.

Мехико - это восхитительный хаос достопримечательностей, звуков и цветов. Мегаполис с населением более 20 миллионов человек предлагает красивую колониальную архитектуру, расположенные неподалеку руины, и полезную пищу.

39. Сингапур.

Сингапур - город, который необходимо посетить. Обязательно изучите Маленькую Индию, но не забудьте выделить время на, возможно, лучшую уличную еду во мире.

40. Лас-Вегас, США.

«Город греха» является фаворитом среди туристов, которых привлекает несравненное сочетание прекрасных отелей, известных ресторанов и топ-казино. Вива Лас-Вегас!

41. Самарканд, Узбекистан.

Самарканд - древний город Шелкового пути, а медресе и мозаики монументальной площади Регистан - одни из самых красивых образцов исламской архитектуры в мире.

42. Сидней, Австралия.

Начиная от своего знаменитого Оперного театра, и заканчивая не менее знаменитыми пляжами, Сидней прекрасно знает, как органично сочетать природу и урбанизм, и не оставляет сомнений в том, что должен быть в списке самых замечательных городов на Земле.

43. Сан-Франциско, Калифорния.

Вы думали, что мы забудем Сан-Франциско, не так ли? Исторические здания, природные парки и знаменитая кухня делают его несомненной звездой американского западного побережья.

44. Мон Сен-Мишель, Франция.

Как свидетельствуют более 3 миллионов туристов в год, в городе есть несколько достопримечательностей, настолько же романтичных, как шпиль аббатства Мон Сен-Мишель, возвышающийся над спокойным побережьем Нормандии.

45. Дубровник, Хорватия.

Дубровник - жемчужина Адриатики, и его Старый город (объект Всемирного наследия ЮНЕСКО) является одним из самых живописных районов всей Европы. Не начинайте с пляжа!

46. Бангкок, Таиланд.

От мирных храмов до экзотических рынков и шумных ночных клубов - в Бангкоке каждый найдет что-то свое. Он стал настолько популярным, что по количеству туристов побил рекорд Лондона в 2013 году!

47. Буэнос-Айрес, Аргентина.

Буэнос-Айрес часто называют Парижем Южной Америки. От широких проспектов центра города до красочных домов и танго-клубов Баррио Ла Бока, Буэнос-Айрес - место, где можно насладиться жизнью.

48. Антигуа Гватемала.

Есть одно слово, которое идеально описывает Антигуа-Гватемала: магический. Туристы могут исследовать руины колониальных церквей и монастырей или нырнуть в богемное кафе, но все это только под пристальным взглядом трех наблюдательных вулканов, которые возвышаются на горизонте.

49. Прага, Чешская Республика.

Прекрасное сочетание истории, потрясающей архитектуры и вкусной кухни превратило Прагу в один из самых посещаемых городов мира. Этот город обязательно стоит посетить путешественникам, ищущим душу Центральной Европы.

50. Будапешт, Венгрия.

Бесчисленные империи, правившие Будапештом на протяжении многих лет, оставили след в этом городе, который часто считают самым красивым в Европе. Добавьте к этому шумную ночную жизнь и множество горячих источников, и у вас готов рецепт блаженства!

А какие из этих городов хотите посетить вы? Расскажите нам в комментариях!

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Вот 50 лучших городов на планете! В скольки из них были вы?

Венеция Германия Пекин Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх