Новости и события » Авто » "АвтоВАЗ" возместит убытки владельцу автомобиля «Нива»

"АвтоВАЗ" возместит убытки владельцу автомобиля «Нива»

"АвтоВАЗ" возместит убытки владельцу автомобиля «Нива»

Житель Ульяновска совершил покупку долгожданного автомобиля в «Симбирск Ладе» в 2015 году. Однако машина прослужила не долго, в связи с чем, автолюбитель подал в суд на концерн. Решением суда поставлено возмещение убытков потерпевшему в полмиллиона рублей.

Классическая модель «Нивы» 21214 прослужила мужчине всего год. В течение всего года автомобиль доставлял своему владельцу сплошные проблемы в комфортной эксплуатации. Первая поломка была связана с тахометром, постепенно стали появляться перебои в работе двигателя, заклинивали подшипники. Вскоре транспорт окончательно «добила» коррозия.

Обладатель гнилой модели решил бороться за справедливость, обратившись к представителям производства с просьбой осуществить замену средства передвижения. Услышав отказ мужчина обратился в суд. В ходе судебных разбирательств было назначено проведение экспертизы, которая сумела доказать вину автопрома.

По решению суда «АвтоВАЗ» обязан выплатить водителю «гнилой» машины ее стоимость, неустойку в размере 50 000 рублей и штраф за нарушение прав потребителей на суму 250 тысяч рублей.

Фирма отважилась оспорить решение суда, однако ее попытки не увенчались успехом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх