Новости и события » Общество » "Киевхлеб" нашел способ выигрывать тендеры в системе Prozorro

"Киевхлеб" нашел способ выигрывать тендеры в системе Prozorro

Управление образования и инновационного развития Печерской РГА в Киеве разыграло тендер на закупку хлебопродуктов между ПАО "Киевхлеб", ООО "Киевхлеб" и дочерним предприятием "Киевхлеба" - "Белоцерковский хлебокомбинат", сообщает УНН.

Раскрытие протокола состоялось 21 марта текущего года. Победителем ожидаемо оказалось ПАО "Киевхлеб".

Заметим, что дочернее предприятие ПАО "Киевхлеба" - "Белоцерковский хлебокомбинат" представляет на тендерах физическое лицо-предприниматель Хохотва Иван Иванович.

Это не единственный случай, когда Хохотва Иван Иванович и ПАО "Киевхлеб" разыгрывают между собой тендеры на поставку хлебопродуктов. Например, тендер Киевского национального университета имени Тараса Шевченко выиграло ПАО "Киевхлеб", поскольку Иван Хохотва (в лице дочернего предприятия ПАО "Киевхлеба") предложил цену на 99 копеек дороже.

Напомним, в Святошинских школах проверят продукцию "Киевхлеба" на наличие плесневых грибов.

Кроме того, руководство Киевской областной психоневрологической больницы № 2 направило в ПАО "Киевхлеб" запрос с требованием предоставить разъяснения по поводу обнародованных результатов исследования во время которого Государственный центр сертификации и экспертизы сельскохозяйственной продукции обнаружил в хлебных изделиях "Киевхлеба" плесневые грибы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх