Новости и события » Спорт » Фанаты "Волыни" требуют лишить Тимощука звания "Поченого гражданина Луцка"

Фанаты "Волыни" требуют лишить Тимощука звания "Поченого гражданина Луцка"

Фанаты "Волыни" требуют лишить Тимощука звания "Поченого гражданина Луцка"

Ультрас негативно восприняли переезд украинского экс-футболиста в Россию.

Ультрас "Волыни" опубликовали петицию о лишении экс-полузащитника сборной Украины Анатолия Тимощука звания "Почетного гражданина Луцка" после его решения начать тренерскую карьеру в питерском "Зените".

"На востоке Украины идет война, Волынь едва ли не каждую неделю прощается с воинами.

Во время войны аморально вести любые отношения с врагом - торговые или рабочие. Воспитанник волынского футбола Анатолий Тимощук долгое время прославлял нашу страну в мире. Но его решение работать тренером в "Зените", собственником которого является российская компания "Газпром", вызвало в городе возмущение.

Мы настаиваем на отмене решения горсовета о присвоении Тимощуку звания "Почетного гражданина Луцка", и лишении его этого этого высокого звания", - говорится в петиции, для рассмотрения которой необходимо набрать не менее 300 голосов.

Украинец выступал за луцкую "Волынь", донецкий "Шахтер", питерский "Зенит" и мюнхенскую "Баварию", а последней командой ветерана был казахстанский "Кайрат".

В составе сборной Украины футболист провел 144 матча и забил 4 гола.

Ранее сообщлось, что Тимощук за два года в "Зените" заработает 13 миллионов гривен.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх