Новости и события » Общество » На плечи Ким Чен Ыну залез дед-солдат

На плечи Ким Чен Ыну залез дед-солдат

На плечи Ким Чен Ыну залез дед-солдат

Немолодой мужчина в военной форме залез на плечи лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Это видно на одном из фото об успешном испытании КНДР нового ракетного двигателя.

На фото Ким с улыбкой смотрит на приборы в контрольном центре и позирует в окружении военных чинов. При этом пожилой мужчина взбирается ему на спину.

Эксперты уверяют, мужчина не является каким-либо известным лицом в политике КНДР. Скорее всего, он был причастен к запуску двигателя, и, видимо, встречался с диктатором ранее. Военная форма говорит о том, что это офицер среднего ранга стратегических войск Народной армии КНДР.

Однако эксперты уверены, что фото постановочное. Например, в фильмах северокорейской пропаганды часто показывают простых людей, которые общаются с улыбающимся лидером. Так государственные СМИ пытаются внушить населению образ Кима как доброго и заботливого человека, близкого к народу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх