Новости и события » Спорт » Formula 1: Зак Браун опроверг интерес McLaren к моторам Mercedes

Formula 1: Зак Браун опроверг интерес McLaren к моторам Mercedes

Formula 1: Зак Браун опроверг интерес McLaren к моторам Mercedes

Исполнительный директор McLaren F1 Зак Браун заявил, что коллектив остается верным действующему соглашению с Honda, и не занимается поиском нового поставщика моторов.

Проблемы японских мотористов в Барселоне привели к появлению в пелотоне F1 многочисленных слухов о начале неофициальных переговоров "Макларен" с Mercedes. Стороны обсуждали возможность поставок установок, как это было три года назад. Но как утверждает Зак Браун, все это не более чем слухи. Коллектив продолжит сотрудничество с японскими партнерами.

"Мы на 100 процентов открыты в наших взаимоотношениях с Honda. Да, есть трудности, но мы решаем их, минимизируем. Они в мире автомобильного спорта очень давно, как и мы, чтобы понимать - не всем слухам стоить верить", - рассказал исполнительный директор "Макларен".

Британская компания McLaren Automotive занимается сборкой двигателей для собственных гиперкаров. Но переход на их использование в Formula 1, по словам Брауна сейчас невозможен.

Honda McLaren Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх