Новости и события » Общество » Петренко предложил разработать рекомендации населению для предотвращения диверсий и терактов

Петренко предложил разработать рекомендации населению для предотвращения диверсий и терактов

Петренко предложил разработать рекомендации населению для предотвращения диверсий и терактов

Во времена боевых действий на Донбассе и постоянных угроз диверсий и терактов, следовало бы разработать рекомендации для жителей мегаполисов. Об этом заяви министр юстиции Павел Петренко в эфире телеканала "112 Украина".

По мнению министра, Украине в такой ситуации следует позаимствовать опыт Израиля.

"Израиль столкнулся в определенный период времени с массовыми терактами, которые происходили на территории Израиля для запугивания гражданского населения. Если вы помните, это 70-е, 80-е, начало девяностых годов, когда чуть ли не каждый день происходили те или иные диверсии, убийства, или взрывы. Тогда это делалось их противниками с несколькими целями, кроме подрыва инфраструктуры еще и запугивания людей, чтобы они не приезжали в Израиль", - заявил Петренко.

По словам Петренко, такие рекомендации нужны для каждой категории населения.

"Простейшие советы, которые тогда всем озвучивались, первое - никогда ничего никаких странных предметов на улице нельзя трогать. Особенно это касалось детей. Когда вы видите странный предмет, будь то определенный предмет, сумка, автомобиль, который находится возле вашего дома несколько дней, длительное время и там нет никого, вы не понимаете, кто владелец, сразу информируйте полицию, они приедут и проверят", - заявил Петренко.

Кроме этого, нужно объяснить жителям мегаполисов обращать внимание на подозрительное поведение людей в местах скопления и сообщать об этом полицию.

"В местах скопления, особенно на вокзалах, очень внимательно наблюдайте, если кто-то из людей ведет себя подозрительно, нервничает или неадекватно себя ведет, сразу информируйте полицию. Так же если есть подозрительные люди возле вашего дома, осматривают территории, - информируйте милицию. Мы живем в такое время. Мы тогда только сильные, когда мы вместе и можем проинформировать полицию", - заявил Петренко.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Петренко предложил разработать рекомендации населению для предотвращения диверсий и терактов


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх