Новости и события » Спорт » Мозякин во втором овертайме приносит победу над Ак Барсом

Мозякин во втором овертайме приносит победу над Ак Барсом

Лучший бомбардир КХЛ Сергей Мозякин принес первую победу магнитогорскому "Металлургу" в финале Восточной конференции Кубка Гагарина над казанским "Ак Барсом". Решающая шайба была заброшена на шестой минуте второго овертайма - 2:1.

Счет заброшенным шайбам был открыт в середине игры и сделали это гости. Сергей Терещенко оставил партнеров в меньшинстве, и свой шестой гол в нынешнем плей-офф забил Федор Малыхин, подправив траекторию шайбу, пущенной от синей линии Охтамаа. После этого "Ак Барс" особо строго начал действовать в обороне, чтобы сохранить минимальное преимущество, однако за две минуты до второго перерыва мощно щелкнул Данис Зарипов - 1:1!

в заключительной двадцатиминутке команды больше выжидали, чем стремились атаковать. Только в большинстве хозяева показали красоту комбинаций, но отличиться не удалось. Игра перешла в овертайм, где также было минимум моментов, хотя в одном эпизоде Гарипов успел совершить впечатляющий сейв. Все закончилось в пятом периоде, когда классный пас Криса Ли воплотил в победную шайбу Сергей Мозякин - 2:1.

Второй матч финала конференции состоится также в Магнитогорске 26 марта.

2016-17, Чемпионат КХЛ. Кубок Гагарина. Финал конференций.

"Металлург Мг" - "Ак Барс" 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0)