Новости и события » Политика » Борис Колесников: Кредиты МВФ необходимо заменить внутренним финансовым ресурсом

Борис Колесников: Кредиты МВФ необходимо заменить внутренним финансовым ресурсом

Борис Колесников: Кредиты МВФ необходимо заменить внутренним финансовым ресурсом

Украине необходимо отказаться от кредитов Международного валютного фонда и заняться поиском внутренних финансовых ресурсов. Такое мнение высказал Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников в эфире телеканала "Украина".

"Кредит МВФ Украине однозначно не нужен. Кроме того, нам его точно не дадут. Потому что любой кредитор задает логичный вопрос - каким образом вы собираетесь рассчитываться с долгами", - отметил Борис Колесников.

Политик убежден - кредиты МВФ необходимо заменить внутренними ресурсами.

"Нужно не занимать деньги, а искать внутренние ресурсы. Нужно разгонять сотни тысяч бездельников, которые сидят в министерствах, в налоговых и областных администрациях. У центральной власти должны остаться четыре функции - оборона, безопасность, внешняя политика и национальная инфраструктура. От всего остального необходимо отказываться и таким образом сэкономить не один миллиард долларов", - заявил оппозиционный премьер-министр.

Борис Колесников также прокомментировал ущерб для Украины от блокады Донбасса.

"Угольная блокада полностью разрушает украинскую экономику. Трипольская ТЭС - в 45 км от Киева - уже отправляет своих работников в бесплатные отпуска. Потому что нет угля. Фактически разрушается экономика, а в конечном итоге рухнет все", - резюмировал Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх