Новости и события » Hi-Tech » Медведев заявил о неготовности России к беспилотникам

Медведев заявил о неготовности России к беспилотникам

Медведев заявил о неготовности России к беспилотникам

На данный момент Россия пока еще не готова к тому, чтобы на ее улицах появились беспилотные автобусы и автомобили, причем недопустимо это не только с человеческой, но и с нормативной точки зрения. Отсутствует ряд необходимой документации, потому до сих пор остается непонятно, как именно будет происходить стыковка столь инновационного типа транспорта.

Премьер утверждает, что важно на данный момент не углубляться в беспилотное пилотирование, а двигаться вперед относительно вопросов промышленности, где Россия в последние годы так сильно преуспела.

«Я упомянул о серьезных изменениях, которые затронули весь технологический уклад страны. Некоторые эксперты продолжают говорить о некой четвертой технологической революции, причем я имею в виду далеко не перевод всего производства в цифровой формат, а внедрение полностью автономных управляющих систем на основе искусственного интеллекта», - утверждает Медведев.

Также премьер добавил, что представители Минпромторга на данный момент заняты курированием дорожных карт. Среди них особого внимания достойны национальная технологическая инициатива по вопросам беспилотных транспортных средств, цифровые фабрики будущего, летательные и морские аппараты.

Медведев настаивает на том, что важно не только отработать технологические принципы, но и подготовиться к тому, что нормативная среда известной степени социальных отношений изменится едва ли не полностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх