Новости и события » Hi-Tech » Хакеры рассказали о возможности массового удаления аккаунтов iCloud

Хакеры рассказали о возможности массового удаления аккаунтов iCloud

Хакеры рассказали о возможности массового удаления аккаунтов iCloud

Группа хакеров Turkish rime Family начинает все больше заявлять о себе во всем мире. Если ранее их мало кто мог воспринимать всерьез, то ныне все изменилось. Сегодня злоумышленники вышли на связь с изданием ZDNet, и сообщили местным сотрудникам об имеющихся 54 аккаунтах Apple ID, к которым были привязаны ряд устройств компании.

Получив такие данные, репортеры сообщили об этом владельцам Apple ID. Специалисты сильно удивились, когда узнали, что учетные записи iCloud в самом деле принадлежат разным лицам из различных уголков Земли. После этого анализа впервые заговорили о хакерах из Turkish Crime Family, как о реальной угрозе для многочисленных пользователей гаджетов.

При этом в Apple заявили, что компания никаких утечек в iCloud нее нашла, а кибер-преступники, вероятно, пользуются скомпрометированными аккаунтами, давно являющихся недействительными.

Несколько часов назад хакеры поведали о своем желании убрать информацию с 2550 смартфонов «яблочной» корпорации каждые 60 секунд, что равняется 38 миллионам учетных данных iCloud ежечасно. Судя по последним сообщениям, в руки хакеров попали 30 миллионов записей Apple ID с привязанными iPad и iPhone. В случае реализации таких мошеннических планов, то в течение 9 часов все данные с гаджетов американской компании будут удалены без функции возобновления.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх