Новости и события » Спорт » Украина уступает Хорватии на Максимире: видео решающего гола

Украина уступает Хорватии на Максимире: видео решающего гола

Перед матчем Украины с Хорватией стало известно, что подопечным Андрея Шевченко за ничью на "Максимире" пообещали премиальные. Увы, они оказались, как говорится, неосвоенными.

Хорватия, которая после перерыва вновь могла рассчитывать на поддержку своих болельщиков, принялась за дело с первых минут. Впрочем, Украина надежно защищалась, а при случае и контратаковала. Неплохой шанс был у Ярмоленко, а еще один момент упустил Кравец, который пытался протолкнуть мяч в ворота после углового.

Первыми забили все же хорваты. Главные звезды сборной Модрич и Ракитич сообразили комбинацию и доставили мяч до Ракитича в штрафную. Тот развернулся и неотразимо пробил в "девятку". Случилось это незадолго до перерыва.

Во втором тайме Украина сперва попыталась отодвинуть игру от своих ворот, чтобы не пропустить второй (это удалось), а под конец пошла отыгрываться. Наиболее реальный шанс был у Ярмоленко - динамовец добивал мяч, когда Субашич неудачно отразил штрафной от Коноплянки. Увы, промазал.

1:0 - Хорватия победила и упрочила свое лидерство в группе I. Украине же пока остается сфокусироваться на борьбе за второе место с Исландией и Турцией.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Хорватия - Украина 1:0 (1:0)

Голы: Калинич, 38 (1:0)

Хорватия: Субашич Д.; Вида; Едвай; Пиварич; Митрович М.; Бадель; Модрич; Брозович (Рог, 92); Ракитич (Ковачич, 79); Манджукич; Калинич (Крамарич, 87)

Украина: Пятов; Бутко; Кучер; Ордец; Матвиенко Н.; Степаненко; Коваленко Вик. (Беседин, 85); Ротань (Сидорчук, 77); Ярмоленко; Коноплянка; Кравец (Селезнев, 59)

Предупреждения: - Ротань, 37