Новости и события » Общество » Нацполиция блокирует грузовики с львовским мусором

Нацполиция блокирует грузовики с львовским мусором

Нацполиция блокирует грузовики с львовским мусором

Днепропетровская и донецкая полиции продолжают блокировать грузовики с львовским мусором несмотря на то, что водители имеют все документы на перевозку груза.

Грузовики, которые везли львовский мусор на полигон возле Покровска, Донецкой области, стоят уже третий день в Бродах. На полпути полиция записала их телефоны и номерные знаки, а позже, по странному стечению обстоятельств, уже в Днепропетровской области фуры заблокировали. Полиция, экологи и мужчины спортивного телосложения угрожали водителям и обрисовали машины краской.

Водители вынуждены были вернуться под конвоем в Броды на Львовщине. Хотя и имели при себе все соответствующие накладные.

«Мы остановили автомобили проверить документы. Как житель Донецкой области, я поднял эту проблему. Потому что считаю, что не стоит через все государство вести сюда мусор за 1374 километров», - сообщил начальник ГУ ЧП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Перевозчики же заявили, такие полицейские рейды стали массовыми.

После Нового года началось жестокое возвращения наших грузовиков, перехватывали по всей стране. Работники полиции говорили мне, что имеют устную команду останавливать автомобили с львовской регистрацией, - отметил директор компании-перевозчика Руслан Деркач.

Номера фур начали записывать даже во Львове на пунктах, где отходы пересыпают из мусоровозов в грузовики.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх