Новости и события » Общество » Ученые определили, что британский король Георг III страдал маниакальным расстройством

Ученые определили, что британский король Георг III страдал маниакальным расстройством

Ученые определили, что британский король Георг III страдал маниакальным расстройством

В ходе изучения сохранившихся писем британского короля Георга III, ученые определили, что монарх страдал психическим расстройством, именуемым маниакальным синдромом. Подробно об исследовании специалисты поведали в статье для профильного издания «PLOS ONE».

Эксперты подвергли письма короля Георга III тщательному компьютерному анализу, и пришли к выводу, что он страдал маниакальным расстройством.

Ученые отметили, до наших времен сохранилось большое количество записей британского монарха. Ознакомившись с их содержанием, даже дилетант в этом деле сможет понять, что здоровье короля было не в порядке. Георг III писал множество писем, и проанализировав их специалисты дали заключение, что текст их характерен для человека, страдающего от безумия в острой форме.

Речь идет о маниакальном расстройстве британского короля Георга III, которое являлось фазой обострения биполярного расстройства.

Когда у монарха наступала фаза обострения, он начинал писать безумные вещи, повторяя одно и то же множество раз. В письмах короля отчетливо продемонстрированы признаки ментального заболевания.

Ранее оно называлось порфирией, то есть генетическим расстройством, проявлявшимся в виде психических отклонений.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх