Новости и события » Hi-Tech » Эксперты выяснили, что происходит с аккаунтами умерших людей

Эксперты выяснили, что происходит с аккаунтами умерших людей

Эксперты выяснили, что происходит с аккаунтами умерших людей

Эксперты выяснили, что происходит с аккаунтами в различных социальных сетях тех людей, которые умирают. Если заранее позаботиться об этом, то соцсети не предоставят личную информацию посторонним личностям.

На Facebook готовиться к собственным похоронам можно уже сейчас. Кто-то из друзей или родственников должен уведомить администрацию соцсети о смерти пользователя, после чего аккаунт либо удалят, либо присвоят ему памятный статус. Также доступна функция выбора человека, который будет так называемым хранителем странички. Он сможет публиковать последние новости, в частности, что касается похорон, менять аватарку. Но у него не будет доступа к личным сообщениям.

«ВКонтакте» сохраняет содержимое страницы умершего человека для друзей, а Instagram и ЖЖ присваивают аккаунту мемориальный статус. Что касается почтовых сервисов, то Mail.ru прекращает действие, если не пользоваться почтой на протяжении полугода, у «Яндекс. Почты» этот срок чуть больше - два года. «Яндекс. Деньги» и Webmoney требуют предоставления паспортных данных, благодаря чему родственники могут получить наследство. Примечательно, что у Qiwi нет такой функции.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх