Новости и события » Hi-Tech » Медики доказали воздействие спорта на прочность костей

Медики доказали воздействие спорта на прочность костей

Медики доказали воздействие спорта на прочность костей

На сегодняшний день фактически каждому родителю приходилось сталкиваться с отсутствием желания чада заниматься спортом. Научные работники рассказали о проблемах, которые появляются у детей при игнорировании физических нагрузок.

Спортивные тренировки являются залогом здоровья населения. Регулярные занятия способствуют не только избавлению от ожирения, а также помогают сохранить полезные вещества в организме, ответственные за упругость и крепость костей. Занимающиеся спортом школьники, имеют более крепки кости, в отличии от сверстников, не желающих посещать спортзал.

В рамках эксперимента приняли участи 310 подростков, которым от 12 до 16 лет. Чтобы исследование оказалось более точными, специалистами были применены трехмерные рентгеновские изображения высокого разрешения. В результате, при физнагрузке, прочность костей детей повышалась на несколько десятков процентов. Это в очередной раз доказывает пользу спорта.

Школьники


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх