Новости и события » Авто » Беспилотное такси Uber опубликовало отчет

Беспилотное такси Uber опубликовало отчет

Беспилотное такси Uber опубликовало отчет

Компания Uber опубликовала отчет, в котором открылись интересные факты. Оказывается, за две недели марта, автомобили компании, оснащенные беспилотными технологиями, преодолели 20-тысячный рубеж, имеется в виду мили, и на протяжении этого времени, водителям, которые тестируют систему пилотирования, пришлось вмешиваться в управление автомобилем также 20 000 раз. Исходя из данных отчета, между каждым вмешательством водителя, в среднем, автомобиль проезжал около 320 километров. Этот показатель несколько вырос с начала года, когда он был на отметке в 80 километров.

По данным компании вмешательство водителей предотвратило дорожно-транспортные происшествия, в ходе которых компания могла бы получить убыток в сумме свыше 5 тысяч долларов.

Отметим, что в тестировании задействованы 43 автомобиля, на базе Volvo XC90 и Ford Fusion, которые проводят тестирование в Питсбурге, штат Пенсильвания и Финиксе, штат Аризона. Во всех случаях, отмеченных в отчете, автомобили занимались перевозкой клиентов, для чего при заказе такси со смартфона, достаточно было выбрать категорию UberX.

Ford Uber


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх