Новости и события » Общество » Немецкий банк ошибочно перевел другим организациям $5,4 млрд

Немецкий банк ошибочно перевел другим организациям $5,4 млрд

Немецкий банк ошибочно перевел другим организациям $5,4 млрд

Немецкий государственный банк развития KfW из-за технического сбоя сделал перевод $ 5,4 млрд в четыре другие кредитные организации.

«Ошибка была быстро обнаружена и устранена, все средства успешно возвращены назад. Мы сожалеем о том, что произошло, инцидент мог произойти из-за человеческой ошибки в ходе работ по настройке системы», - говорится в заявлении банка.

Аналогичный случай произошел с KfW в 2008 году. Тогда 320 млн евро были ошибочно переведены в банк Lehman Brothers, который объявил о банкротстве.

Напомним, что в октябре 2015 сотрудник валютного подразделения крупнейшего в Германии Deutsche Bank ошибочно перевел на клиентский счет хедж-фонда в США $ 6 млрд.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх