Новости и события » Авто » Сборку новой Ravon Nexia R3 наладят на территории Казахстана

Сборку новой Ravon Nexia R3 наладят на территории Казахстана

Сборку новой Ravon Nexia R3 наладят на территории Казахстана

Сборку новой Ravon Nexia R3 наладят на производственных мощностях Казахстана на базе предприятия «СарыаркаАвтопром» в городе Костанай. Это стало возможным благодаря своевременно подписанному соглашению с узбекскими коллегами из AllurGruop.

Собираться новинка будет по технологии SKD (крупноблочная сборка). Стороны уже обсудили множество тонкостей совместного производства. Продаваться новенькая модель, в основе которой использованы идеи UZ-Daewoo, будет через дилерскую сеть AllurAuto и «УзАвто Азия». Пока что владельцы предприятий не сообщают о намерениях в ближайшее время завоевывать соседние автомобильные рынки, в том числе и российский.

Казахстанская сборка четырехдверки будет иметь под капотом бензиновый двигатель объемом 1,5 литра при мощности в 107 л. с., работающий в паре с механической либо автоматической коробкой передач. Цены за Ravon Nexia R3 стартуют с полумиллиона российских рублей. Есть вероятность, что в дальнейшем цены могут даже снизиться, если спрос на седан будет достаточным для оправдания затрат на производство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх