Новости и события » Общество » Ученые назвали главные причины появления прыщей после секса

Ученые назвали главные причины появления прыщей после секса

Ученые назвали главные причины появления прыщей после секса

Ученые смогли выяснить, что же может быть ключевой причиной появления акне после полового акта. Ученые рассказали о шест ключевых причинах, из-за которых и появляются прыщи. Связаны они, в основном, с гигиеной.

Изначально ученые отмечают, что паре, занимающейся сексом следует учитывать факт того, что микробы очень плохо реагирую на косметику, что и приводит к проявлению прыщей.

В первую очередь, специалисты уверяют, что не следует наносить на лицо много косметики, ведь если она смешается с кожными выделениями, вроде пота, это неизбежно приведет к раздражению, а следственно и к прыщам. Вторым пунктом в списке ученых является мужская небритость. Взаимодействие с более нежной по природе женской кожей мужской щетины во время такого интимного процесса, как занятие любовью, может вызывать раздражение и инфицирование кожи.

В третью очередь следует учитывать чистоту постельного белья, которое также может являться рассадником для микробов. В качестве четвертого пункта ученые называют средства для укладки волос. Нельзя допускать, чтобы они попадали на кожу, ведь это может вызвать раздражение, а следственно и многочисленные акне. Неподходящие для определенного типа кожи массажные масла также находятся в списке ученых. Шестая причина к гигиене не имеет практически никакого отношения - это химические контрацептивы, которые могут нарушать сбой в гормональном балансе и вызывать резкую сыпь по всему телу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх