Новости и события » Общество » Электронные яблоки Empa отследят условия сохранности во время транспортировки

Электронные яблоки Empa отследят условия сохранности во время транспортировки

Электронные яблоки Empa отследят условия сохранности во время транспортировки

В Швейцарии компания Empa выпустила электронные муляжи фруктов для отслеживания условий сохранности плодов во время транспортировки транспортными компаниями. На данный момент представлены яблоки, апельсины и бананы.

Особенность новых устройств состоит в том, что они идеально имитируют структуру фруктов, в частности теплопроводность мякоти. Внутри находится записывающее устройство, запоминающее динамику температуры на всем промежутке транспортировки из одного пункта в другой. Использование электронных яблок Empa позволит разрешить конфликтные ситуации, когда бывает трудно понять, по какой причине испортился груз. Для того чтобы устранить все недоразумения, достаточно поместить устройство в глубь перевозимых пищевых продуктов, предварительно включив его.

Разработка Empa очень заинтересовала транспортные компании, желающие сохранять репутацию надежных перевозчиков. Его стоимость не превышает 50 швейцарских франков. В будущем планируется усовершенствование умных яблок путем придания им возможности передавать данные в режиме реального времени по беспроводной связи, чтобы исключить всякую возможность нарушения температурного режима и потери денег вследствие разбирательств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх