Новости и события » Общество » Супрун назвала амбулаторию в буковинском селе моделью для всей Украины

Супрун назвала амбулаторию в буковинском селе моделью для всей Украины

Супрун назвала амбулаторию в буковинском селе моделью для всей Украины

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в рамках рабочего визита на Буковину посетила амбулаторию в селе Острица, которую назвала моделью для всей Украины.

"Сегодня я с рабочей поездкой в Черновцах. Запланировала посетить ряд городских и областных медицинских учреждений, однако в последний момент изменила маршрут и отправилась к амбулатории в село Острица... В амбулатории никто нас не ждал. Там все сбрасывают свои ботинки, и мы тоже так сделали. Встретили пациентов от детей до пожилых людей, пообщались. Нашего визита врачи не испугались, очень хорошо поговорили", - рассказала Супрун.

По словам и. о. министра, выбрав амбулаторию наугад, она была готова ко всему. Однако увидела заведение, которое должно бы быть моделью для работы всех медицинских учреждений.

"Да, им еще много надо сделать. Половина документации пока ведется на бумаге, нет санитарного автомобиля, необходимо оборудование - это настоящий вызов для сельского совета! Однако с ресурсами, которые у них были, они организовались гораздо эффективнее, чем некоторые городские лечебные учреждения. Это - доказательство того, что все в наших руках", - отметила Супрун.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх