Новости и события » Общество » Ученые начнут ставить опыты на домашних животных

Ученые начнут ставить опыты на домашних животных

Ученые начнут ставить опыты на домашних животных

Достаточно шокирующие заголовки появились накануне на страницах западных СМИ, которые утверждали, что ученые начали ставить опыты на пушистых домашних зверушках, а именно котах и собаках. На самом деле все оказалось не так пугающе, как об этом изначально писала пресса.

Речь идет о крупномасштабном проекте под названием Kittybiome, который занимается, прежде всего, исследованием биологического разнообразия в кишечнике кошки. Глава научной группы Холи Ганц вместе со своими коллегами применяет собственноручно разработанные техники для того, чтобы узнать, как можно больше о домашних кошках и собаках, с которыми под одной крышей живет большая часть населения планеты.

На данный момент Ганц является одной из основателей и исполнительных директоров организации Animalbiome. Исследования начались в Центре генома при университете Дэвиса, что в Калифорнии. Ученая смогла установить, что предложение о привлечении к исследованию домашних питомцев может быть крайне интересным и увлекательным.

Таким образом она и завела проект на Kickstarter, на котором рассказывала о том, что крайне трудно современному ученому получить должное финансирование, потому она только и может надеяться, что люди, которые верят в науку не останутся в стороне и помогут ей с ее изысканием.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх