Новости и события » Спорт » Тимощук может быть лишен звания почетного жителя Луцка

Тимощук может быть лишен звания почетного жителя Луцка

Тимощук может быть лишен звания почетного жителя Луцка

Бывший полузащитник сборной Украины по футболу и «Зенита» Анатолий Тимощук может быть лишен звания почетного жителя Луцка из-за работы в питерском клубе. Об этом заявили в Единой системе местных петиций.

«В зоне АТО продолжают вестись жестокие бои, в которых гибнут наши соотечественники. Война ломает жизни и судьбы многих солдат и их родственников, матерям приходится хоронить сыновей. Чуть ли не каждую неделю приходят известия о погибших воинах с Волыни. У нас нет сомнений, почему военный конфликт все еще не прекратился. Без поддержки террористов армией Российской Федерации, все давно бы закончилось. Когда в стране такое происходит, вести какие-либо отношении с врагом - аморально», - говориться в опубликованном на сайте Единой системы местных петиций письме.

По словам одного из представителей организации, Анатолий Тимощук долгое время прославлял волынский футбол, выступая за отечественный «Шахтер» и мюнхенскую «Баварию». Сейчас же, когда бывший футболист решил тренировать питерский «Зенит», поддерживаемый российской государственной корпорацией «Газпром», у волынского народа возникает лишь возмущение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх