Новости и события » Общество » Новое тюменское средство завода «Битекс-Сибирь» творит чудеса с граффити

Новое тюменское средство завода «Битекс-Сибирь» творит чудеса с граффити

Новое тюменское средство завода «Битекс-Сибирь» творит чудеса с граффити

Новое средство завода «Битекс-Сибирь» в Заводоуковске творит чудеса. Вещество на парафиновой основе помогает очищать любые поверхности от краски.

После его нанесения достаточно помыть поверхность теплой водой и изображения исчезают. Вдобавок, после высыхания на поверхность невозможно наклеить ничего при использовании любого клея.

В связи с наступлением весеннего сезона, когда проводятся уборки улиц, тюменское чудо-средство охотно заказывают многие городские хозяйства. Смесь используют для очищения стен зданий и каменных заборов от граффити.

Ноу-хау завода годится и для обработки памятников. Парафиновая составляющая надежно уберегает камень или металл от появления плесени, ржавчины, защищает от осадков.

Несмотря на то, что завод «Битекс-Сибирь» находится в глубинке, его научных сотрудников знают за рубежом. Сейчас ученые трудятся над созданием еще одного ноу-хау - созданием защитного средства для краски и грунтовки. Новый проект называется Сколково.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх