Новости и события » Общество » В Хорватии задержаны украинские фанаты из-за флагов с надписью «Севастополь»

В Хорватии задержаны украинские фанаты из-за флагов с надписью «Севастополь»

В Хорватии задержаны украинские фанаты из-за флагов с надписью «Севастополь»

В хорватском Загребе накануне были задержаны шестеро украинцев, которые развернули флаги с надписью «Севастополь» прямо возле российского посольства в Хорватии, и, как стало известно, эти болельщики являются вынужденными переселенцами из Крыма.

Как информирует Newsmir.info со ссылкой на «Трибуну», полицейские закрыли украинцев в автозаке и отвезли в одно из отделений. Напомним, что накануне вечером в столице Хорватии проходил футбольный матч между украинцами и хорватами в рамках отбора на Чемпионат мира 2018 года. Эти украинцы были из числа футбольных болельщиков. Подробности задержания пока неизвестны.

Что касается других футбольных фанатов, приехавших в Загреб, то они вели себя довольно спокойно и даже очень необычно поддержали украинскую сборную. Перед матчем, на балконе бара «Ритам Града», где находится фан-посольство болельщиков, украинцы исполнили песню «Воины Света», написанную белорусской группой «Ляпис Трубецкой».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх