Новости и события » Hi-Tech » Проект Mozilla по созданию нового оформления интерфейса Firefox

Проект Mozilla по созданию нового оформления интерфейса Firefox

Проект Mozilla по созданию нового оформления интерфейса Firefox

В рамках проекта Photon началась большая работа по модернизации интерфейса Firefox, в которую вовлечены 12 инженеров и 7 дизайнеров Mozilla. Новое оформление планируется предложить в ноябрьском выпуске Firefox 57, вместе с полным переходом на WebExtensions, прекращением поддержки XUL и задействованием нового web-движка Quantum, комбинирующего проверенные временем компоненты движка Gecko с новыми возможностями по обеспечению многопоточной обработки данных, предоставляемые языком Rust и движком Servo.

Photon можно сравнить с проектом Australis, в рамках которого было разработано новое оформление Firefox 29. Работа над Photon будет проведен с разделением на пять подпроектов, каждый из которых сосредоточен на модернизации определенной узкой области. Например, будут созданы подпроекты для оптимизации интерфейса для новичков, для придания интерфейсу более современного вида, для задействования анимации, для оптимизации производительности и для улучшения структуры меню и средств кастомизации.

Работа над новым интерфейсом только началась, но уже доступен первый макет новой темы оформления. Макет лишь задает общий вектор развития и не является конечным. Наиболее заметным изменением является переработка строки вкладок, кнопки на которой избавлены от закруглений и отображаются с острыми углами. Заметным изменением также стало удаление отдельной панели для поиска, которая объединена с адресной строкой (будет ли оставлена опциональная возможность размещения панели поиска пока не известно). Освободившееся экранное пространство занято постоянно видимыми кнопками навигации в левой части (вперед, назад, перезагрузить, домашняя страница).


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх