Новости и события » Общество » В Болгарии День раздумий перед парламентскими выборами

В Болгарии День раздумий перед парламентскими выборами

В Болгарии День раздумий перед парламентскими выборами

Суббота, 25 марта, в Болгарии объявлена Днем раздумий перед внеочередными парламентскими выборами, которые состоятся в воскресенье, 26 марта.

Об этом передает собственный корреспондент Укринформа.

Как сообщили в Центральной избирательной комиссии Болгарии, в воскресенье, 26 марта, в стране будут работать более 12 тысяч избирательных участков, а за пределами страны - 371 участок в 70 странах. Избирательные участки откроются в 07.00 часов и закроются в 20.00 часов по местному времени. Гражданам напомнили также, что в воскресенье в 03.00 часа ночи Болгария переходит на летнее время (стрелки часов будут переведены на час вперед).

Согласно данным Центризбиркома, на 240 мест в парламенте страны претендуют около пяти тысяч кандидатов - представителей 13-ти политических партий, 9-ти коалиций и 21 инициативного комитета.

Фаворитами избирательной гонки, согласно последним социологическим опросам, остаются партия ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии) и Болгарская социалистическая партия. За них готовы проголосовать чуть более 60% избирателей. В будущий парламент могут попасть еще три партии - "Объединенные патриоты", Движение за права и свободы и партия "Воля".

Первые предварительные результаты голосования будут объявлены в ночь с воскресенья на понедельник.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх